Иран и Россия расширяют энергетическое сотрудничество

1440
Фото: news.myseldon.com

Министр нефти ИРИ сообщил о достижении договоренностей с российской стороной в области энергетики.

Министр нефти Ирана Джавад Оджи сообщил о подписании важных соглашений с российской стороной в сфере энергетики, которые в скором времени принесут свои результаты.

В интервью агентству IRNA министр прокомментировал встречу в Москве с российским коллегой Николаем Шульгиновым.

По его словам, месяц назад иранская сторона подготовила всеобъемлющий план по сотрудничеству в сфере энергетики, который был представлен российским компаниям.

«Были подписаны важные соглашения с Россией в области энергетики. Были заключены хорошие договоренности со многими крупными компаниями России о расширении нефтяных и газовых месторождений, создании нефтеперерабатывающих заводов и обмене технологиями», - сказал он.

Оджи подчеркнул, что результаты договоренностей, заключенных с российскими властями и энергетическими компаниями, дадут о себе знать в ближайшее время.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -