Десятки палестинцев пострадали в столкновениях с израильскими солдатами -- медики

10182

20 мая, Наблус. Палестинские протестующие бегут в укрытие во время столкновений с израильскими солдатами после акции протеста против расширения еврейских поселений в деревне Бейт-Даджан к востоку от Наблуса

Десятки палестинских демонстрантов пострадали в пятницу в ходе столкновений с израильскими солдатами в нескольких городах и деревнях на Западном берегу реки Иордан, сообщило Палестинское общество Красного Полумесяца, передает Деловой Казахстан.

По его данным, три человека получили ранения боевыми пулями, 71 -- резиновыми, десятки пострадали от вдыхания слезоточивого газа.

Ожесточенные столкновения вспыхнули возле некоторых деревень на Западном берегу реки Иордан. По словам очевидцев, демонстранты, выступающие против расширения еврейских поселений, жгли шины и бросали камни в израильских солдат.

Десятки палестинских демонстрантов пострадали от вдыхания слезоточивого газа во время столкновений с израильскими солдатами в районе города Хеврон на юге Западного берега реки Иордан, сообщили официальные лица и очевидцы.

Палестинский активист Фуад Аль-Амур заявил Синьхуа, что в столкновениях участвовали как местные жители, так и палестинские и иностранные активисты, протестовавшие против решения израильского суда о выселении восьми общин из этого района.

Палестинцы каждую пятницу устраивают в деревнях, поселках и городах Западного берега реки Иордан демонстрации против расширения еврейских поселений и конфискации земель.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -