Биткоин не готов к росту 

4855
Фото: REUTERS/Dado Ruvic

Перспективы флагманской криптовалюты складываются пессимистично.

Криптовалюта продолжает переживать непростые времена. Курс BTC в среду, 22 июня, торгуется по $20137 и выглядит достаточно слабо. 

Техническая картина оставляет шанс на снижение к $20000 в случае углубления продаж. Пока наблюдаем за этой областью. Дальше могут быть варианты: например, с остановкой на $17500, чтобы «медведи» могли набраться сил перед дорогой к $10000-11000. Или, в случае отсутствия явного негатива, консолидация в диапазоне $20000-22000.

Фундаментальный фон в настоящее время складывается в пользу продавцов, а именно: 

  • BTC связан корреляцией с движением американских индексов S&P 500 и Nasdaq, а у них дела не очень;
  • биржевые «киты» как минимум не наращивают позиции в BTC;
  • внутренних новостей, способных развить покупки, сейчас нет.

Учитывая, что курс BTC очень чувствителен к замечаниям относительно вероятности рецессии в экономике США, сегодня стоит обратить внимание на вечернее выступление главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла. Возможен рост волатильности, если монетарный политик сосредоточится на предпосылках для спада ВВП.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -