Правительство Японии ввело режим экономии электроэнергии до конца сентября

7378
Фото: pixabay.com

Впервые за последние семь лет правительство Японии приняло решение ограничить объём энергопотребления с помощью режима экономии электроэнергии, который ввели на территории страны с 1 июля до конца сентября.

Об этом сообщает РИА Новости

Введение мер связано с прогнозом аномальной жары в Японии этим летом. При активном потреблении электроэнергии населением, по подсчётам специалистов, коэффициент запаса электроэнергии составит приблизительно 3,7% при критической отметке в 3%.

У населения останется возможность использования кондиционеров и вентиляторов в условиях высокой температуры воздуха, но электрические рекламные щиты и вывески придётся не включать ближайшие три месяца.

Ранее премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о намерении придерживаться плана по перезапуску атомных электростанций. Он отметил, что власти страны намерены сделать всё возможное, чтобы гарантировать объёмы поставок энергии этим летом.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -