Ильхам Алиев: Азербайджан планирует увеличить вдвое поставки газа в Европу

7174
Фото: aa.com.tr

Диверсифицировав поставки энергии на мировой рынок, Азербайджану удалось добиться вклада в изменение энергетической карты Европы. Об этом сказал президент Ильхам Алиев, выступая на пленарном заседании 48-го международного форума в Черноббио (Италия) с докладом на тему «Роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности».

По его словам, для обеспечения растущих потребностей в энергии необходимы тесное сотрудничество и координация.

Политик подчеркнул, что Баку более десяти лет является надежным экспортером газа в соседние страны.

Президент напомнил о недавнем Меморандуме, подписанном между Азербайджаном и ЕС, который назвал новой Дорожной картой сотрудничества в энергетической сфере.

«Азербайджан планирует увеличить вдвое поставки газа в Европу. Уверен, что мы сможем добиться этой цели» Ильхам Алиев, глава Азербайджана

Алиев отметил далее, что по Ионическо-Адриатическому трубопроводу азербайджанский газ будет транспортироваться в три балканские страны.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -