Премаркет США: удалось выровняться

4777
Фото: Depositphotos

Американский фондовый рынок теряет устойчивость.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в четверг растет.

На дневном графике торгов индексом S&P 500 сформировано звено понижения к 3950 п. Оттуда вероятно восстановление к 4050 п.

Что случилось накануне? Рынок падал в моменте более чем на 2%, но закрыл торги смешанно и осторожно. Тот факт, что покупатели загасили пыл «медведей», является очень хорошим сигналом. Нисходящий тренд в S&P 500 становится все менее уверенным.

Сегодня важный день хотя бы потому, что США выпустят первую оценку ВВП за IV квартал. Чем сильнее будут данные (прогноз предполагает рост на 2,6%), тем лучше для «быков».

В рамках продолжающегося сезона корпоративных отчетностей будут представлены данные от MasterCard, American Airlines, Dow, Blackstone, Comcast и других.

 

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -