Умирзак Шукеев посетил Тюлькубасский район и выслушал обращения и предложения жителей

2566

Глава региона ознакомился с работой лечебно-оздоровительного реабилитационного комплекса «Тюлькубас саясы». Предприниматель, получивший льготный кредит от государства и построивший здание, трудоустроит 50 человек. Новый центр, где будут лечить заболевания позвоночника, способен принимать более 1500 человек в год, передает Деловой Казахстан.

Аким посетил выставку сельхозтоваропроизводителей. Жители Тюлькубаса, получившие безвозмездные гранты от государства и открывший свое дело, наладили производство ремесленных изделий и сладкой продукции.

У. Шукеев провел основную встречу с населением в парке «Жанкент».

- Главная обязанность акимов - повышение доходов населения, трудоустройство, создание и развитие инженерной инфраструктуры, обеспечение населения жильем, качественным образованием, медицинской помощью и продовольственной безопасности. Я встречаюсь с вами, чтобы узнать о ваших проблемах и найти пути решения, - сказал глава региона.

На встрече были подняты вопросы строительства жилья, социальных объектов. Было сказано об увеличении количества общественного транспорта.

В этот же день глава региона принял группу жителей по личным вопросам. Ответственные лица получили конкретные поручения от акима.

В Тюлькубасском районе в 2021 году объем промышленной продукции составил 13,2 млрд тенге. Введено в эксплуатацию более 24 тысяч квадратных метров жилья. В рамках проекта «Ауыл - ел бесігі» в 4 населенных пунктах реализовано 10 проектов. В селе Састобе построена новая врачебная амбулатория. Начато строительство двух школ в населенных пунктах Амангельды и Абайыл. В населенном пункте Т. Рыскулова асфальтировано 7 улиц протяженностью 18,3 км. В прошлом году начаты работы по подведению инженерной инфраструктуры к 7 населенным пунктам, подведена инженерная инфраструктура к 4 из них. В этом году будет засеяно 64,5 тыс. га. На проведение весенне-полевых работ району выделено 3 тыс. тонн топлива. По проекту получения 2-3 урожаев с одной площади на 104,7 гектара реализуется 100 проектов, ожидается первый урожай.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -