Школьник из Карагандинской области занял первое место на республиканской олимпиаде IQanat

1876

Школьник из Карагандинской области занял первое место и показал лучший результат по биологии на республиканской олимпиаде IQANAT, передает Деловой Казахстан.

Всего же регион на интеллектуальных соревнованиях представляли 34 сельских школьника. В качестве награды победители получили приглашение на обучение в IQanat High School of Burabay.

В Нур-Султане прошёл Республиканский слёт школьников IQanat, в котором приняли участие 750 учащихся из сёл 164 районов всех областей страны. На церемонии награждения назвали имена 100 призёров, их всех пригласили на обучение в IQanat High School of Burabay.

По результатам отбора в IQHSB прошли и четверо карагандинских школьников:

- Арман Айткалиев – ШЦДО им. П. Корниенко Абайского района;

- Нұрдәулет Қаблан – СШ № 21 села Бакты Каркаралинского района;

- Игорь Салаватов – СШ № 2 пос. Шахан;

- Иван Фатеев – Ботакаринская средняя общеобразовательная школа Бухар-Жырауского района.

Арман Айткалиев занял первое место на республиканской олимпиаде и показал лучший результат по биологии.

– Я очень счастлив, до сих не верю, что мне удалось получить грант. Для меня это отличный шанс, которым я обязательно воспользуюсь. Я мечтаю в будущем оставить свой след в истории Казахстана, и не важно, какую профессию выберу. За эти 5 дней мы получили столько мотивации и знаний, и теперь всё это нужно направить в правильное русло, – поделился Арман.

Фонд IQanat даёт тысячам ребят из сельской местности шанс на поступление в одну из самых высокотехнологичных школ – Qanat High School of Burabay и постолимпиадное сопровождение образовательными программами всех финалистов олимпиады.

 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -