В Казахстане утверждена дорожная карта по реформированию системы ветеринарии

1982

В сентябре прошлого года глава государства в рамках Послания народу Казахстана поставил конкретные задачи по реформированию системы ветеринарии. Для их достижения был проведён аудит и анализ ветеринарной службы, разработаны меры по реформированию ветеринарии, которые неоднократно обсуждались с экспертным сообществом, бизнесом, отраслевыми ассоциациями и государственными органами. Об этом на площадке Службы центральных коммуникаций сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Рустем Курманов, передает Деловой Казахстан.

В итоге этой работы была утверждена дорожная карта по реформированию системы ветеринарии. 

«Она включает следующие меры: определение статуса ветеринарных врачей; цифровизация и автоматизация в области ветеринарии; подготовка кадров в области ветеринарии; повышение заработной платы ветеринарных врачей на местах; разграничение полномочий между уровнями ветеринарных услуг; гармонизация законодательства Казахстана в области ветеринарии с международными стандартами. Все вышеперечисленные реформы планируется осуществить поэтапно, что позволит повысить эффективность ветеринарной службы Казахстана и вывести её на новый качественный уровень» Рустем Курманов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -