Раскрыта схема хищения дизтоплива с участием работников филиала АО «ҚТЖ»

1600

Департаментом АФМ по Карагандинской области раскрыта схема хищения дизтоплива с участием работников филиала АО «ҚТЖ», передает Деловой Казахстан.

Так, гражданин Елубайұлы в период 2021-2022 гг. приобретал дизтопливо у машинистов локомотивного депо, хранил его в двух  резервуарах, с дальнейшей реализации в Жанааркинском районе и пос.Жанаарка. 

В ходе осмотра в подземных резервуарах установлено наличие более 15 тонн дизтоплива без документов, подтверждающих законность их происхождения общей стоимостью более 3,5 миллионов тенге. 

Елубайұлы приговорен к 1,5 годам ограничения свободы. Причастные к хищению 9 работников филиала КТЖ уволены по результатам внесенного следователем представления.
Пресечение теневого оборота нефтепродуктов находится на особом контроле АФМ.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ҚР ҚМА / АФМ РК (@afm_rk)

Если Вам стали известны факты о незаконной транспортировке, приобретении, реализации и хранении нефти и нефтепродуктов, просим сообщить по телефонам доверия АФМ и территориальных Департаментов. 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -