Взрыв газа в Темиртау: Эвакуировано 53 человека, в том числе 7 детей

2393

16 августа в 12:08 час. в городе Темиртау, по пр.Металургов д.5/2 в 5-ти этажном 4-х подъездной 80-ти квартирном жилом доме в квартире на 3-м этаже подъезда №2 в результате вспышки газо-воздушной смеси произошло обрушение межкомнатных перегородок и межквартирных стен между квартир с последующим обрушением плит перекрытия над и под квартир 2,3,4 этажи.

В результате взрыва частично выбиты окна и входные двери в 12 квартир, передает Деловой Казахстан.

Всех жильцов подъезда эвакуировали на улицу. С травмами доставлены в больницу 4 человека. После оказания мед. помощи трое человек отпущены, в больнице проходит обследование хозяин 1989 г.р.

Эвакуировано 53 человека, в том числе 7 детей.

Работы по разбору железобетонных конструкций продолжаются. Силами МИО отрабатывается вопрос по размещению жителей 2-го подъезда,  во временном жилье нуждаются 4 семьи, остальные будут размещены у родственников.

 На месте работают 25 сотрудника и 10 единиц техники  Департамента по ЧС Карагандинской области.

На месте находится заместитель акима области Вадим Басин, аким города Темиртау и все экстренные службы. Создан оперативный штаб.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -