Кандидатам на трудоустройство разъяснены антикоррупционные ограничения

1678

Лицам, претендующим на трудоустройство в АО «МангистауМунайГаз» разъяснены антикоррупционные ограничения.

В университете им. Ш.Есенова кандидаты на трудоустройство в Акционерное общество проходят курсы повышения квалификации, передает Деловой Казахстан.

Представитель Департамента Антикоррупционной службы по Мангистауской области Нургуль Мукатай рассказала участникам данного курса о формировании антикоррупционной культуры и бытовой коррупции.

«В настоящее время особое внимание уделяется профилактике коррупции. В феврале текущего года Глава государства утвердил Концепцию антикоррупционной политики на 2022-2026 годы. Концепция нацелена на переход от борьбы с последствиями к системному устранению предпосылок коррупции, обеспечению неотвратимости ответственности, коренному изменению общественного сознания. Поэтому, призываем проявлять гражданскую позицию и быть активными»  Нургуль Мукатай

Кроме того, участникам курса была презентована карта коррупционных рисков.

«По Мангистауской области в указанную карту включены такие сферы как медицина, дороги и инфраструктура, земельные отношения, олигополия и экология. Сейчас проводится системная работа по предотвращению возможности неправомерного решения проблем в указанных направлениях» Нургуль Мукатай

При этом, разъяснена необходимость обращения в Колл-центр Агентства 1424 либо с письменным заявлением в Департамент при наличии сведений и достоверных доказательств о коррупционных проявлениях со стороны работодателей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -