Пути решения проблемы дефицита кадров на селе Ерик Султанов обсудил с земляками

1717

Секретарь Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената Ерик Султанов в ходе рабочей поездки встретился с жителями Северо-Казахстанской области, передает Деловой Казахстан.

В районе Шал акына сенатор ознакомился с ходом строительства мечети в селе Бирлик, а также обсудил с сельчанами актуальные вопросы, волнующие граждан.

«Для развития села важно не только внедрение современных технологий, но и решение проблем дефицита кадров. Необходимо готовить местные кадры. На сегодняшний день государственные программы нацелены на переезд сельчан в трудодефицитные регионы»  Ерик Султанов

Вместе с тем, парламентарий ознакомился с состоянием дороги республиканского значения А-16 «Петропавловск-Жезказган», работой ряда социальных объектов села Жанажол, а также ходом ремонтных работ водопроводных сетей, отметив важность качественного и своевременного завершения работ на объекте.

В ходе встреч депутат также рассказал землякам об итогах работы Сената Парламента Республики Казахстан за прошедшую сессию, подробно разъяснив ключевые нормы принятых законов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -