Воспитанников детского дома обучат азам программирования

2349

Волонтёры клуба «Мост Добра» карагандинской Назарбаев Интеллектуальной школы обучат основам программирования воспитанников детского дома, передает Деловой Казахстан.

Первое занятие пройдёт уже в эту субботу. Сейчас в детском доме завершается установка необходимого компьютерного оборудования.

Инициатор социального проекта по обучению воспитанников детского дома программированию – ученица 12-го класса Томирис Мадиева.

Она получила грант на осуществление своего проекта от ZHAS PROJECT – 2022. Девушка приобрела необходимое оборудование, вместе с волонтёрами школьного клуба разработала план обучения и намерена приступить к занятиям уже в субботу.

«Педагогами и волонтёрами клуба «Мост Добра» Назарбаев Интеллектуальной школы начата работа по реализации социального проекта для воспитанников с ограниченными возможностями в развитии детского дома Караганды, – говорят в NIS. – Недавно волонтёры из числа учащихся 9–11 классов под руководством учителей информатики Айгерим Абдикашевой, Людмилы Устиновой и руководителя клуба Гульнары Сеитовой провели организационно-информационную встречу. Они ознакомили ребят из детдома с планом и содержанием курса, рассказали о графике занятий, делении на группы, ответили на вопросы».

Также волонтёры провели тренинги, направленные на сплочение детей, чтобы они ближе узнали друг друга, рассказали о своих увлечениях и интересах, поделились мечтами и планами на будущее.

– Благодаря проекту волонтёры получат опыт преподавания по методу Peer to Peer, приобретут и социальный опыт в реальных действиях, будут развиваться как личности с активной жизненной позицией, – отметила руководитель клуба волонтёров Гульнара Сеитова.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -