В Алматы полицейские и гвардейцы почтили память погибших героев ВОВ

3258

В Парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев прошел торжественный митинг у Монумента Славы и Вечного огня, передает Деловой Казахстан.

Сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие Национальной гвардии, ветераны ОВД, а также ученики военно-патриотических клубов почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и провели церемонию возложения цветов к мемориальному комплексу.

Руководитель информационно-пропагандисткой группы заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально-правовой работе полковник Кайрат Умбетов и заместитель начальника Департамента полиции г. Алматы полковник полиции Олжас Мырзабеков отметили, что установленные обелиски воинам, выстоявших в битве с многократно превосходящими силами фашистов, являются местом почитания подвига героев.

- Информационно-пропагандистская группа, прибывшая в Алматы, проводит комплекс мероприятий, направленных на повышение боевого духа личного состава. Мероприятия, проводимые по инициативе Министра внутренних дел и Главнокомандующего Национальной гвардией, имеют большое значение для сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих войск. Также в рамках данной работы, сегодня мы вместе чтим память героически погибших героев во время Великой Отечественной войны. Хочу пожелать, чтобы профессионализм бойцов, стоящих на страже нашей страны, проверялся только в мирное время, - сказал руководитель ИПГ Кайрат Жарылкасынович.

На мероприятии также присутствовали ветераны органов внутренних дел, командование и личный состав воинских частей Регионального командования «Оңтүстік» Национальной гвардии и сотрудники полиции Алматинского гарнизона.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -