Минутой молчания почтили память погибших талдыкорганские полицейские и гвардейцы

2245

В рамках республиканского тура «Қазақстан Республикасына қызмет етемін!» в Департаменте полиции области Жетысу прошел торжественный митинг у памятника, установленного сотрудникам органов внутренних дел, героически погибшим при исполнении служебного долга, передает Деловой Казахстан.

В мероприятии приняли участие сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие Национальной гвардии, ветераны ОВД и школьники г. Талдыкоргана. Собравшиеся почтили память погибших сотрудников минутой молчания и провели церемонию возложения цветов к памятнику.

Руководитель информационно-пропагандистской группы Заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально правовой работе, Халық қаһарманы полковник Кайрат Умбетов отметил, что сотрудники полиции ежедневно сталкиваются с различными угрозами на службе и благодаря их подвигу спасены жизни многих граждан.

- В рамках республиканского тура, наша информационная группа проводит комплекс мероприятий, направленных на повышение боевого духа личного состава. Это посещения ветеранов Великой Отечественной войны, воспитательных учреждений для детей, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения, церемонии возложений цветов к памятникам героев, организация концертов для жителей городов и областей. Мы всегда будем помнить наших погибших коллег, их подвиг будет служить ярким примеров для молодых сотрудников, которые выбрали нелегкий путь беззаветного служения своему народу. От всей души желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в службе на благо нашей Родины, - сказал Кайрат Жарылкасынович.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -