Гвардеец, тушивший пожар в Костанае награжден государственной наградой

1893

 29 сентября старшего сержанта Каирова Куанышбека наградили медалью "Ерлігі үшін" за самоотверженность и мужество, проявленные в борьбе с пожарами в Костанайской области, передает Деловой Казахстан.

Наградил военнослужащего Министр по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Юрий Ильин.

Военнослужащий из воинской части 5510 регионального командования "Орталық" пять дней, невзирая на опасность и усталость, отважно боролся с распространением огня. Сигнал о возгорании получили воинские части 5510 из города Кокшетау, и 6697 находящаяся в городе Костанай. Всего в борьбе с огнем участвовали более 400 военнослужащих, и свыше 30-ти единиц техники Национальной гвардии. Задачи поставленые Национальной гвардии, были эвакуация граждан из горящих домов, а также тушение пожара в районах возгорания совместно с сотрудниками ЧС.

Сержант Куанышбеку Каирову удалось вывести из зоны возгарания несколько семей в безопасное место из села Аманкарагай, Новонежинка Аулиекольского района.

«В Ауликольском районе я находился с 4 сентября. Возгорание было масштабным, повсюду стоял запах гари. Трудились несколько суток подряд, конечно, было трудно, но наши военнослужащие оказались сильнее огня. Мы занимались эвакуацией граждан, ведь близ находящиеся села полностью пострадали. Спасибо всем ребятам, которые мужественно выполняли свой долг и стояли плечом к плечу перед лицом природной катастрофы» Куаншыбек Каиров

15 сентября 2022 года старший сержант Каиров назначен на должность сержанта полка воинской части 5510.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -