Образцовый водитель

1807

Героем нашего расс­каза является старший специалист старший водитель КамАЗа воинской части 5571 сержант третьего класса Нурумбет Айдарбеков.

Нурумбет родился 17 сентяб­ря 1978 года в селе Машбек в Жанакурганском районе Кызылор­динской области. С детства Нурумбет рос ответственным и трудолюбивым. Ведь в семье он старший сын, а за ним трое младших братьев. В первый класс пошел в 1985 году в местную школу.

Выбрав профессию юриста, пос­ле школы наш герой поступает в международный университет имени Кожа-Ахмета Яссауи. Его первые спортивные занятия с тренером начались во время учебы в университете. Он усердно занимался, решив попробовать себя в боксе и, надо сказать, на протяжении четырех лет упорных занятий боксом Нурумбет добился неплохих результатов. В 1996 году занял 1 место в весе 72 кг, одержав победу в республиканском турнире, посвящённом памяти Абдисалама Нурмаханова. В пике своей карьеры в 1997 году получил звание кандидата в мастера спорта. Также был наг­ражден многочисленными дипломами, медалями в городских и областных соревнованиях.

Упорство в достижении пос­тавленной цели, а также трудолюбие стали отличительными чертами Нурумбета.

С 2000 по 2001 год Нурумбет был призван на срочную службу. Служил он в воинской части 3477 в рядах Национальной гвардии солдатом-стрелком. После срочной службы устроился на работу по специальности в РУВД Жанакурганского района, а также работал в суде. Но спустя время, в 2012 году он решает вернуться в ряды Национальной гвардии, и его назначают начальником пат­руля взвода начальников войс­ковых нарядов 3 батальона оперативного назначения воинской части 5571.

За короткое время службы сержант третьего класса Нурумбет Айдарбеков показал себя ответственным и надежным военнослужащим, проявлял заботу об окружающих, чем завоевал почет и уважение среди личного состава.

Опыт и багаж знаний, ответст­венное отношение к своему труду, и работа над повышением своего профессионального уровня привели Нурумбета к тому, что в сентябре 2019 года командова­нием воинской части было принято решение назначить его старшим специалистом старшим водителем 1 автомобильного отделения автомобильного взвода 1 батальона оперативного назначения.

У Нурумбета Айдарбекова замечательная семья. Стоит отметить, что Нурумбет является многодетным отцом. Вместе с ­супругой Кунбопе он воспиты­вает двоих сыновей и троих дочерей. 

Вот такой образцовый водитель Нурумбет Айдарбеков, который по праву может стать наставником для молодых коллег.

Лейтенант Инкар АЛТАЙ,

РгК «Оңтүстік»

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -