Нуржан Нуржигитов поручил обеспечить запуск запланированных инвестпроектов

1864

На очередном заседании инвестиционного штаба под председательством акима Жамбылской области Нуржана Нуржигитова обсуждены вопросы по повышению эффективности взаимодействия с инвесторами, передает Деловой Казахстан.

Инвесторы представили проекты по строительству химического комплекса (производство бытовой химии, косметических средств, товаров строительной химии), внедрению платформы быстрой автоматизации бизнес-процессов и государственных услуг, развитию мясного животноводства.

Представители бизнес-сообщества поднимали вопросы, касающиеся выделения земельных участков и подведения инфраструктуры.

Глава региона также ознакомился с ходом реализации ранее презентованных инвестпроектов.

Нуржан Нуржигитов с руководством фабрики «ПОШ-Тараз» обсудил вопросы обеспечения сырья и увеличения объемов импортных поставок.

Работа инвестштаба направлена на привлечение иностранных и внутренних инвестиций, рост экономической активности и увеличение доходов населения, в том числе путем создания новых постоянных рабочих мест. Следует активизировать работу по заключению инвестиционных контрактов. Профильные управления должны приложить все усилия по оперативному решению возникающих вопросов и принять исчерпывающие меры по запуску всех запланированных инвестиционных проектов. Нуржан Нуржигитов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -