В Кентау прошла акция "Озеленение - дело многих"

1589

В Кентау организована осенняя акция по посадке деревьев. Основная цель акции - благоустройство и озеленение города. С этой целью в городской зоне высажено 3500 саженцев ели, каратала, абрикоса, туи, передает Деловой Казахстан.

Благотворительную инициативу поддержали и представители интеллигенции во главе с акимом города Кентау Жандосом Тасовым, которые приняли активное участие в акции. Также в мероприятии приняли участие сотрудники аппарата акимата города, самостоятельных отделов и учреждений. В масштабной акции было задействовано около 230 человек. Градоначальник поблагодарил всех, кто был инициатором проведения акции, отметив, что в озеленении города нужно участие всех жителей.

Отметим, в этом году в городе в осеннее время планируется посадить 10 000 саженцев деревьев. Уже высажено 5800 саженцев. Остальные будут посажены в декабре.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -