Сейсмотренировка залог сохранения жизни и здоровья человека

1754

Сегодня 2 декабря когда прозвучали сирены системы оповещения сотрудники Института сейсмологии приняли участие в сейсмотренировке в соответствии с планом проведения общегородских учений. Цель мероприятия – повышение уровня подготовки населения города к действиям в экстремальных ситуациях. В ходе проведения учения из здания эвакуированы 98 человека, выработаны навыки практических действий и правильного поведения при землетрясении. Выставлены посты для охраны материальных ценностей и соблюдения порядка на этажах, передает Деловой Казахстан.

«Алматы расположен в сейсмической зоне. Там, где опасно и может быть риски для жизни. Особенно, жизнь человека важна в чрезвычайных ситуациях. В этой связи важное значение для людей имеет плановая общегородская сейсмотренировка организованная сегодня Департаментом по чрезвычайным ситуациям города Алматы. В целом для каждого гражданина необходимо формировать культуру понятий опасности, риска, безопасности и готовности к угрозам. Это требование времени» Даулет Сарсенбаев, директор Института сейсмологии
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -