Акция «Лучший налогоплательщик» и «Лучший участник внешне-экономической деятельности»

2262

30 ноября 2022 года в Департаменте государственных доходов по Восточно - Казахстанской области состоялась торжественная церемония награждения лауреатов на звание «Лучший налогоплательщик», «Лучший участник внешне-экономической деятельности» по итогам 2021 года, передает Деловой Казахстан.

С приветственным словом выступил руководитель Департамента Бимагамбетов Саят Сайлаубекович, который отметил, что Акция «Лучший налогоплательщик» и «Лучший участник внешне - экономической деятельности (ВЭД)» проводится ежегодно органами государственных доходов в целях укрепления партнерских отношений, повышению открытости и доверия налогоплательщиков к органам государственных доходов. 

Отметил также, что экономическая стабильность это важная составляющая нашего государства. Поэтому в своем Послании от 1 сентября 2022 года «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество» Президентом Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаевым большое внимание было уделено вопросам экономики. В этой связи, в следующем году будет подготовлен новый Налоговый кодекс, который упростит налоговое администрирование и тем самым облегчит работу бизнеса.

Сообщил, что по итогам Акции в соответствии с критериями Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан определено 12 лауреатов Восточно-Казахстанской области на звание «Лучший налогоплательщик», «Лучший участник ВЭД».

Руководитель Управления разъяснительной работы Сабралимова Гульмира Камильевна озвучила имена 12 лауреатов - победителей конкурса на звание «Лучший налогоплательщик» и «Лучший участник ВЭД» по итогам 2021 года, которым были вручены дипломы.

После церемонии награждения от имени номинантов, руководитель ТОО «Заречье Эко-Лэнд» Фроимчук Светлана Анатольевна и финансовый директор АО «Орика – Казахстан» Канина Елена Михайловна выразили благодарность Департаменту государственных доходов по ВКО за оказанное внимание и доверие.

Кроме того, с представителями бизнеса были обсуждены проблемные вопросы по налоговому администрированию, предприниматели озвучили свои предложения в новый Налоговый кодекс, а также предложили совместно обсуждать проект нового Налогового кодекса.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -