В Туркестанской областной универсальной научной библиотеке открылся зал «Мир аль-Фараби»

1928

В Туркестанской областной универсальной научной библиотеке «Фараб» открылся специальный зал «Мир аль-Фараби», посвященный пропаганде наследия великого ученого Абу Насра аль-Фараби. Теперь читатели и посетители библиотеки могут посещать новый зал и знакомиться с творчеством великого мыслителя, передает Деловой Казахстан.

Помимо литературных книг из фондов библиотеки, в специальном зале представлены ценные экспонаты из музея Абу Насира Аль-Фараби Отырарского района - его сырнай, книги, труды, копии музыкальных нот из сирийского города Дамаска, а также картины Адильхана Малика - уроженца Отырарского района, деятеля культуры РК, художника.

В дальнейшем научные сотрудники библиотеки планируют увеличить количество экспонатов и ценной литературы, относящейся к великому предку.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -