В Туркестанской области обсудили вопросы, касающиеся социальных объектов и спортплощадок

3980

Акиму Туркестанской области Дархану Сатыбалды рассказали о соблюдении температурного режима в социальных объектах и состоянии игровых площадок. В соответствии с его поручением проведена выборочная проверка прохождения отопительного сезона в социальных объектах региона. В результате выявлен ряд недостатков. Глава области дал неделю на их устранение, передает Деловой Казахстан.

Готовность социальных объектов к отопительному сезону должна находиться под строгим контролем. Каждый руководитель учреждения должен следить за качеством подготовки объектов к зиме, устранить все недостатки. Поручаю ответственным управлениям привести в порядок объекты Дархан Сатыбалды

Частично выявлены пробелы в тепловом качестве объектов образования в городе Туркестане, Сузакском, Сайрамском, Казыгуртском, Мактааральском районах. Есть вопросы и по социальным объектам в Сайрамском, Байдибекском районах.

Кроме того, на встрече обсудили и некачественное строительство детских и спортивных площадок, построенных за счет бюджета. Аким дал поручение ответственным управлениям и акимам районов и городов провести соответствующую работу.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -