Гвардейцы Петропавловска помогли гражданам во время пожара

1338

В Петропавловске военнослужащий Национальной гвардии во время задымления дома по улице Пушкина в одиночку эвакуировал 30 человек. Также офицер вынес на руках 86-летнюю женщину, которая находилась рядом с горящей квартирой, передает Деловой Казахстан.

7 декабря в ходе несения патрульно-постовой службы в городе Петропавловск, военнослужащим воинской части 6637 Нацгвардии поступила ориентировка, что по улице Пушкина замечено задымление в квартире жилого дома. Прибыв на место происшествия, гвардейцы, вызвав службу пожаротушения, оцепили район возгорания.

Дежурный по войсковым нарядам лейтенант Газиз Жумахан пробравшись в подъезд, эвакуировал 30 человек в безопасное место.

- Наряды несли службу по указанным маршрутам, и около 18.20 часов поступил сигнал из Центра оперативного управления о том, что замечено задымление по улице Пушкина. Мы сразу же выдвинулись в данный район, начальник войскового наряда рядовой Айбек Маликов совместно с рядовыми Канатом Бахтияровым и Артуром Иохим оцепили район. Я же принялся эвакуировать граждан, а 86-летнюю бабушку вовсе пришлось вынести на руках, - рассказал дежурный по войсковому наряду лейтенант Газиз Жумахан.

В ходе спасения никто не пострадал, а 86-летняя женщина была доставлена в городскую больницу №3 города Петропавловск.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -