Столичные гвардейцы задержали мужчину, находящегося в розыске

2235

26 января около 17.40 часов во время несения патрульной службы по охране общественного порядка в Есильском районе столицы войсковому наряду поступила ориентировка для задержания подозреваемого в совершении преступления, передает DKNews.kz.

Гвардейцы получили ориентировку от оперативного дежурного управления полиции о том, что в районе находится разыскиваемый гражданин по подозрению в совершении кражи.

Спустя некоторое время начальник патрульной группы младший сержант Абылай Амантаев вместе с патрульными рядовыми Мирасом Турганбай и Досымжаном Богенбай заметили мужчину в неадекватном состоянии, подходящего под описание ориентировки.

- При патрулировании нашего маршрута, нам поступила ориентировка на мужчину, который совершил кражу. Мы сразу же принялись его искать. В районе улицы Арай наше внимание привлек гражданин, который вел себя неадекватно. При проверке документов им оказался разыскиваемый мужчина, - пояснил начальник патрульной группы младший сержант Абылай Амантаев.

Правонарушитель был задержан и доставлен в Управление полиции района Есиль для дальнейшего разбирательства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -