Прокуратура возвращает неиспользуемые пастбища государству

17501
Фото: © Sputnik / Владислав Воднев

Мерами прокуратуры государству возвращены пастбищные угодья на 285 млн.тенге, передает DKNews.kz.

Прокуратурой Бурабайского района проведён анализ соблюдения земельного законодательства и выявлены факты неиспользования сельскохозяйственных угодий местным фермером.

По результатам анализа в Департамент по управлению земельными ресурсами по Акмолинской области внесено представление об устранении нарушений законности.

В результате государству возвращены пастбища площадью более 30 тыс.га, кадастровой стоимостью 285 млн.тенге, которое длительное время сельхоз товаропроизводителем не использовалось по целевому назначению.

Тем самым на территории района сокращен дефицит пастбищных угодий в порядке 50 %.

Прокуратурой работа в данном направлении продолжается.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -