В ВКО проверили боевое мастерство командиров воинских частей Национальной гвардии

14339

В Усть-Каменогорске проверили боевое мастерство около 30 командиров воинских частей Национальной гвардии со всех регионов страны, передает Деловой Казахстан.

-Для проверки  и оценки уровень профессиональной и боевой готовности офицеров лично прибыл Главнокомандующий  Национальной гвардия Республики Казахстан генерал-лейтенант Руслан Жаксылыков, - сообщил начальник пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК Багдат Амангельды.

В 3-х дневном сборе офицеры передового состава прошли теоретические и практические испытания.

-Учебно-методические сборы командиров воинских частей, организованные в рамках профессионально-должностной подготовки, - это незаменимый опыт для нас. Под руководством бойцов спецназа мы изучили новые приемы стрельбы и будем применять их в дальнейших боевых учениях, - рассказал командир воинской части 6656 регионального командования «Батыс» подполковник Марат Рахпанов.

В ночных и дневных условиях из автомата и пистолета командиры продемонстрировали стрельбу по мишеням, кроме того, они показали мастерство в преодолении дистанции в 3 километра. Физическую подготовку каждого офицера оценивали также по подтягиванию на турнике и рукопашному бою.

- Этот сбор очень важен для нас, потому что проверена практическая боеготовность командиров воинских частей, отточены знания и умения принимать мгновенные решения, действовать оперативно, - подытожил командир воинской части 6505 полковник Хамит Казенов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -