«В дальнейшем подобные случаи не исключаются» - МинОбр о взрыве в Жамбылской области

10717

В министерстве обороны РК предупредили о возможных в дальнейшем взрывах на территории воинской части Байзакского района В Министерстве обороны Казахстана после взрыва, который произошел сегодня около 7 утра на территории воинской части Байзакского района, предупредили, что в дальнейшем подобные случаи не исключаются, передает Деловой Казахстан.

МО РК

В дальнейшем не исключаются подобные случаи. Кроме того, на территории склада будет производиться контролируемое уничтожение боеприпасов. В настоящее время продолжаются работы по очистке технической территории от взрывоопасных предметов, где 26 августа т.г. произошел пожар, - отмечается на сайте МО РК.

Между тем, о взрыве, который случился сегодня утром в МинОбр отметили, что дальнего разлета осколков и фрагментов в результате взрыва не было.

Работы в это время не проводились, рядом люди не находились. Повреждения зданиям и строениям не нанесено. Обстановка в районе стабильная, - отмечает ведомство.

Напомним, сегодня утром в районе воинской части Байзакского района прогремел взрыв. Ранее, 26 августа там произошел пожар, а после серия взрывов, от которых погибли 18 человек, еще более 100 человек получили ранения. Сейчас на территории ведутся поиски еще одного военного, который пропал без вести.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -