День открытых дверей на военной кафедре

13916

В рамках воспитательной и военно-патриотической работы и в честь празднования двадцатилетия со дня образования военной кафедры Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана был проведен день открытых дверей, передает Деловой Казахстан.

На мероприятие были приглашены руководство университета, деканы факультетов, заведующие кафедрами, ветераны, студенты, а также представители других университетов города Алматы.

Профессорско-преподавательским составом военной кафедры была подготовлена обширная и познавательнаяпрограмма для гостей.  Организованы показательные выступления студентов по огневой, строевой, технической подготовке и защите от оружия массового поражения. Кроме того, для всех участников мероприятияпроведена экскурсия по классам и аудиториям военной кафедры, а также продемонстрированвидеофильм о деятельности военной кафедры.

«На военной кафедре студентампрививаются такие качества как патриотизм, дисциплинированность, ответственность», - отметил начальник военной кафедры полковник запаса Руслан Абесинов в ходе презентации военной кафедры.

В ходе дня открытых дверей все гости ознакомились с материально-технической базой, особенностями обучения на военной кафедре. В заключительной части мероприятия лучшим преподавателям военной кафедры были вручены почетные грамоты от имени ректора Казахского университета международных отношений имени Абылай хана.

С момента образования военной кафедры было подготовлено свыше 2000 военнослужащих запаса. В данное время на военной кафедре осуществляется подготовка по двум специальностям: «Иностранный язык» и «Боевое применение общевойсковых подразделений, частей и соединений».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -