В инженерно-саперном полку Семейского гарнизона чествовали увольняемых в запас

12177

В инженерно-саперном полку Семейского гарнизона проведено торжественное мероприятие по увольнению в запас военнослужащих, выслужив установленные сроки службы, передает Деловой Казахстан.

Пресс-служба Семейского гарнизона

За период прохождения службы солдаты обучились военной специальности и самое главное почувствовали, что значит быть защитником Родины.

Сегодня 50 солдат, год назад призванных из Алматинской и Карагандинской области поедут к себе домой и станут на воинский учет по месту жительства. Их ожидает приятная встреча с родными.

Командование части поблагодарило всех увольняемых за добросовестное прохождение службы, вручили грамоты и памятные подарки. Наиболее отличившимся военнослужащим также отправлены благодарственные письма родным и присвоены воинские звания, согласно занимаемой должности. 

- Я пошел в армию, потому что мой отец тоже проходил срочную службу. Сегодня очень волнительный день, так как я и мои сослуживцы завершили службу в армии и возвращаемся домой. Большое спасибо нашим командирам за отеческую заботу и воспитание, - отметил увольняемый в запас рядовой Кудайберген Сабитулы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -