В Военно-воздушных силах продолжается перевод авиационной техники на зимний период эксплуатации

11104

На авиационных базах проводятся мероприятия по переводу  авиационной техники на зимний период эксплуатации. Инженерно-технический состав воинских частей выполняет комплекс мероприятий сезонного обслуживания, передает Деловой Казахстан.

Специалисты осуществляют замену масел и специальных жидкостей, проверяют работоспособность основных узлов,  агрегатов,  систем воздушных судов и средств наземного обслуживания.

После регламентных работ, связанных с переводом авиационной техники на зимний период эксплуатации, будут проведены контрольные проверки воздушных судов.

На авиационной базе г. Алматы процессом перевода авиационной техники руководит заместитель командира части по инженерно-авиационному обеспечению подполковник Кайрат Айсин.

– Зима на территории нашей страны выражена резким перепадом температур и большим количеством осадков. Отложение льда, снега на поверхностях воздушных судов существенно ухудшает их летные характеристики и может вызывать заклинивание механизмов, – отмечает он. – От качества проводимых работ на земле зависит успешное выполнение поставленных учебно-боевых задач летными экипажами, поэтому переводу авиационной техники во всех воинских частях Военно-воздушных сил уделяется особое внимание.

Летными экипажами и инженерно-техническим составом в течение учебного периода была проделана большая работа, направленная на повышение уровня летной выучки, профессионализма и мастерства личного состава. Военнослужащие принимали участие в различных учениях, тренировках на территории Казахстана и за его пределами, демонстрируя высокий уровень боевой подготовки.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -