Трастовая индустрия Китая сообщает о более высоком росте доходов в первом квартале

8646



Согласно отчету Китайской ассоциации попечителей, доходы трастовой индустрии Китая быстро росли, а ее масштабы продолжали падать в течение первого квартала года.

На конец марта 68 трастовых компаний страны имели 21,33 триллиона юаней (около 3 триллионов долларов США) доверенных активов по сравнению с 21,6 триллионом юаней в конце прошлого года.

Несмотря на понижательное экономическое давление, вызванное новой эпидемией коронавируса, отрасль сообщила о более быстром росте доходов в первом квартале, говорится в отчете.

Выручка отрасли составила 25,57 млрд юаней, увеличившись на 10,88% в годовом исчислении. Темпы роста были на 7,95 процентных пункта выше, чем в конце прошлого года.

Следуя  принципу, провозглашенному в стране,  «дома для жизни, а не спекуляции», промышленность направляла меньше капитала в сектор недвижимости и больше в реальную экономику и малый бизнес.

В конце марта в сектор недвижимости было вложено 2,58 трлн юаней инвестиций, что на 125 млрд юаней меньше, чем в конце прошлого года. В отличие от этого, согласно отчету, промышленные и коммерческие предприятия продолжали получать львиную долю инвестиций.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -