В Шанхае опубликован пятилетний план развития туризма

3813

Шанхай опубликовал пятилетний план развития туризма, в котором изложены общие требования, цели развития и основные задачи на период 2021-2025 годов.

Согласно плану, город будет стремиться к достижению годового дохода от туризма в размере 700 миллиардов юаней (около 108 миллиардов долларов США) к 2025 году, что более чем вдвое больше, чем в 2020 году, а добавленная стоимость его туристической индустрии составит около 6 процентов ВВП, что на 2,6 процентных пункта выше, чем в 2020 году.

«Шанхай не только стремится стать всемирно известным туристическим центром к 2025 году, но и сосредоточится на том, чтобы стать лучшим выбором для городского туризма, открытым центром международного туризма, воротами в Азиатско-Тихоокеанский регион, привлекающими инвестиции в туризм и - мегаполис, демонстрирующий последние достижения цифровых технологий», - сказал Фанг Шичжун, директор муниципального управления культуры и туризма.

Подчеркивая исторические и культурные особенности города, в плане отмечается, что ресурсы городского туризма в Шанхае достаточно велики. Поэтому развитие рынка туристических услуг, особенно в отношении высококачественных цифровых и развлекательных услуг и продуктов, имеет еще не мало возможностей.

Ожидается, что Шанхай станет открытым международным туристическим центром, опираясь на аэропорты Хунцяо и Пудун, а также международный круизный терминал Усонкоу. Согласно плану, он также будет продвигать всемирно популярные выставки, фестивали и мероприятия, посвященные китайской культуре и особенностям Шанхая.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -