Китай продаст на внутреннем рынке 50 тысяч тонн алюминия

3741

Китай продаст 50 000 тонн алюминия из своих национальных запасов для снижения цен на сырьевые товары.

Открытые торги первой партией алюминия начнутся 5 июля на веб-сайте https://www.norincogroup-ebuy.com, сообщило во вторник Национальное управление продовольствия и стратегических резервов Китая.

К участию в торгах будут допущены только китайские предприятия по переработке и производству алюминия, а закупленный алюминий будет незамедлительно использован для производства. Его нельзя перепродавать или накапливать, заявила администрация.

Китай дополнительно продаст часть государственных запасов меди, алюминия и цинка для обеспечения стабильных цен на сырьевые товары, заявил в начале этого месяца главный орган экономического планирования страны, Национальная комиссия по развитию и реформам.

Комиссия заявила, что будет работать с другими департаментами над продажей запасов цветных металлов несколькими партиями по мере необходимости в свете изменений рыночных цен.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -