Китайская компания Zhuzhou добавляет новый маршрут для грузовых поездов Китай-Европа

3881

Недавно был запущен прямой маршрут грузовых поездов Китай-Европа, соединяющий город Чжучжоу в провинции Хунань в центральном Китае с Алтынколь в Казахстане.

Сообщается, что в первый рейс грузового поезда с 50 вагонами было загружено 1300 метрических тонн товаров, включая запчасти для машин, электронные товары и предметы первой необходимости на сумму более 5 миллионов долларов США. Он пройдет 6 654 километра, чтобы прибыть в Ташкент, столицу Узбекистана, после прохождения через Алтынколь в Казахстане.

Новый маршрут поможет экспортным предприятиям провинции Хунань улучшить цепочки поставок и повысить эффективность логистики.

Отмечается, что после запуска нового маршрута грузовые поезда Китай-Европа, отправляющиеся из Чжучжоу, прошли маршруты в города европейских стран, стран Центральной Азии и России.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -