Кантонская ярмарка откроется в октябре

11185

130-я сессия Китайской ярмарки импорта и экспорта, также известной как Кантонская ярмарка, намечена на 15 октября в провинции Гуандун на юге Китая, где будут проводиться мероприятия как онлайн, так и офлайн, об этом сообщили в среду организаторы.

Это будет первый раз, когда ярмарка возобновит офлайн-деятельность после трех предыдущих виртуальных мероприятий, проведенных в 2020 и апреле 2021 годов из-за воздействия COVID-19. Новая сессия будет посвящена теме «двойное обращение», которая отсылает к новой парадигме развития Китая, в которой внутренний и внешний рынки усиливают друг друга, а внутренний рынок является опорой.

Ожидается, что около 100 000 экспонентов примут участие в офлайн-режиме, и более 200 000 покупателей будут покупать товары на месте, сказал Чжан Цзиньсун, глава департамента торговли провинции.

Между тем, по словам заместителя директора и генерального секретаря ярмарки Чу Шицзя, на мероприятии будет проведено 52 онлайн-рекламных мероприятия, ориентированных на покупателей из 40 стран и регионов.

Кантонская ярмарка, основанная в 1957 году, считается важным барометром внешней торговли Китая. 129-я сессия собрала около 26 000 компаний, представивших более 2,76 миллиона экспонатов.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -