Регулятор рынка ценных бумаг Китая поддерживает реальную экономику

11146

Регулирующий орган Китая по ценным бумагам пообещал оказать дополнительную поддержку в продвижении "благоприятного цикла" между реальной экономикой и рынком капитала.

По словам Йи Хуэймана, председателя Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая, Китай будет и далее укреплять роль рыночных функций в обслуживании реальной экономики, одновременно защищая от простоя капитала и накопления рисков.

Йи отметил, что перед лицом множества проблем, включая эпидемию, рост цен на сырьевые товары и нарушенные цепочки поставок, малые и средние предприятия (МСП) переживают тяжелые времена, и оказание поддержки для содействия их развитию является важной задачей для восстановления мировой экономики.

Он пообещал приложить усилия для углубления реформ, создания Пекинской фондовой биржи и ускорения создания полнофункциональной институциональной системы для рынка капитала, служащей инновациям и развитию малых и средних предприятий.

В рамках усилий по углублению реформ Китай недавно объявил о решении создать Пекинскую фондовую биржу.

Построенная на основе новой торговой системы Пекинская биржа будет принимать IPO на основе регистрации.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -