MOC представит комплекс мер для роста внешней торговли в 2021 году

11421

Министерство торговли Китая (МТК) планирует принять дополнительные меры для обеспечения стабильного и качественного развития внешней торговли Китая, сообщает Economic Information Daily.

«Конкретные меры будут включать в себя введение целенаправленной политики для усиления поддержки малых предприятий и внешнеторговых фирм, активное участие в многосторонних региональных торговых соглашениях и совместное участие в проекте «Пояса и пути». Активная поддержка развития новых форм и моделей внешней торговли, таких как трансграничная электронная торговля, зарубежное складирование, рыночные закупки и оффшорная торговля, а также обеспечение успешного проведения 130-й Китайской ярмарки импорта и экспорта и 4-й Китайской международной импортной выставки», - сказал заместитель министра торговли Жэнь Хунбинь на пресс-конференции, состоявшейся во вторник.

130-я сессия Китайской импортно-экспортной ярмарки, также известной как Кантонская ярмарка, планируется провести в следующем месяце онлайн и офлайн в провинции Гуандун на юге Китая, чтобы предложить глобальным покупателям и поставщикам возможности для лучшего взаимодействия друг с другом.

Мероприятие продлится пять дней и будет включать только одну фазу, в отличие от трех фаз предыдущих сессий, с учетом текущей ситуации с контролем над эпидемией. Офлайн-выставка займет площадь 400 000 квадратных метров, а для виртуального мероприятия будет установлено 60 000 онлайн-стендов.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -