В секторе домашнего текстиля Китая наблюдается рост экспорта

12466

Объем экспорта текстильной промышленности Китая за первые семь месяцев года составил 4,065 миллиарда долларов США, что примерно на 40 процентов больше, чем за тот же период прошлого года, сообщил Chinanews.com.

В период с января по июль отрасль домашнего текстиля в Китае сохраняла устойчивый рост, и темпы роста постепенно вернулись к нормальному диапазону во втором квартале года.

Хотя общие темпы роста отрасли замедлились, в общей сложности 1845 китайских текстильных компаний сверх установленного размера за тот же период увеличили объем продаж на внутреннем рынке на 16 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В тот же период темпы роста продаж на внутреннем рынке в трех основных текстильных областях, таких как постельное белье, полотенца и ткань, составили 23,33 процента, 8,39 процента и 16,22 процента в годовом исчислении, соответственно.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -