Производство высококачественного зерна в Китае

10714

«Осуществление в Китае проектов по производству высококачественного зерна способствовало структурной реформе зернового рынка в сельском хозяйстве, помогло увеличить запасы продовольствия и принесло пользу фермерам», - сообщил представитель Национальной администрации по продовольствию и стратегическим резервам.

Китай реализовал зерновые проекты в 2017 году. С тех пор центральное правительство выделило на проекты 21,5 млрд юаней (около 3,32 млрд долларов США) из центрального бюджета. По словам главы администрации Чжана Вуфэна, объем инвестиций в регионах увеличился на 60 миллиардов юаней.

Данные показали, что за этот период благодаря начатым проектам Китай добавил более 50 миллионов тонн высококачественного зерна, что кардинально меняет структуру закупа зерна на внешних рынках.

«Реализация проектов по производству высококачественного зерна привела к повышению урожайности зерна более высокого качества, способствовала качественному развитию сельского хозяйства и увеличению доходов фермеров в Китае», - добавил Чжан.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -