Всемирная интернет-конференция знакомит с цифровой цивилизацией

9769

Всемирная интернет-конференция 2021 года в Учжене собрала людей со всего мира, чтобы они поделились своими знаниями о построении цифровой цивилизации.

Саммит, который стартовал в воскресенье в Учжене, провинция Чжэцзян на востоке Китая, включает 20 подфорумов, посвященных теме «К новой эре цифровой цивилизации - построение сообщества с общим будущим в киберпространстве».

Вице-премьер Китая Лю Хэ, также член Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая, выступил на саммите по видео.

Отмечая, что развитие Интернета оказало глубокое влияние на промышленное развитие, экономическую структуру, социальную жизнь и международный ландшафт, Лю сказал, что Интернет сейчас переходит на новую стадию со всесторонним распространением и межотраслевой интеграцией, в то время как цифровые технологии постоянно создают новые модели бизнеса, открывающие возможности для стран по всему миру.

Наука и технологии как сила добра являются неотъемлемым требованием сообщества с общим будущим всего человечества. По словам Лю, макроэкономика Китая остается в целом стабильной, добавив, что у страны есть опыт и способность контролировать риски, а значит, у нее светлое будущее.

Подфорумы были предназначены для обмена мнениями об управлении данными, верховенстве закона в Интернете, социальной ответственности технологических компаний, глобальном реагировании на COVID-19 и международном общении. Среди других тем, представляющих общественный интерес, посредством обсуждения - новые тенденции в области интернет-технологий, включая 5G, искусственный интеллект, экология с открытым исходным кодом, интернет нового поколения, данные и алгоритмы.

Конференция закрылась 28 сентября.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -