50 листинговых компаний Китая оценили результаты деятельности в 2021 году

2104

В общей сложности 52 компании, котирующиеся на рынке A-акций, ожидают положительных финансовых результатов в 2021 году, сообщил China Securities Journal.

Это составляет 82,54 процента из 63 листинговых компаний, которые опубликовали свои годовые оценки эффективности по состоянию на воскресенье, согласно данным поставщика финансовой информации Wind.

Положительные результаты в основном объясняются усилиями листинговых компаний по увеличению производственных мощностей и вводу их в эксплуатацию, сообщает газета. Согласно отчету Yuekai Securities, компании в таких секторах, как медицина и биология, электроника, легкая промышленность и производство электрического оборудования, отметили высокий рост своих годовых показателей.

В общей сложности 32 предприятия прогнозировали, что их чистая прибыль, относящаяся к акционерам, вырастет как минимум на 10 процентов, а 12 фирм прогнозируют рост более чем на 50 процентов.

Контрольный индекс Shanghai Composite в понедельник открылся повышением на 0,22% до 3 615,24 пункта.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -