Влияние рисков Evergrande Group на рынок капитала в Китае поддается контролю

2318

Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC) заявила 3 ​​декабря, что вторичный эффект рисков China Evergrande Group на рынок капитала поддается контролю, сообщает Xinhua Finance.

CSRC сделала это заявление после того, как 3 декабря China Evergrande Group (03333.HK) объявила, что на тот день она получила требование выполнить свои обязательства в размере примерно 260 миллионов долларов США.

China Evergrande Group напомнила инвесторам, что в случае, если группа, имеющая отношение к компании и ее дочерним предприятиям, не сможет выполнить свои гарантийные обязательства или некоторые другие финансовые обязательства, это может привести к тому, что кредиторы потребуют ускорения погашения.

Представитель CSRC сообщил СМИ, что плохое корпоративное управление и деятельность China Evergrande Group, а также слепая диверсификация и расширение бизнеса привели к возникновению рисков, что, однако, является индивидуальным случаем.

В настоящее время, отметил чиновник, индустрия недвижимости Китая остается здоровой с точки зрения общего развития, и большинство девелоперов сосредоточены на своем основном бизнесе и придерживаются стабильного стиля работы.

Более того, китайский рынок акций A работает стабильно, отличается относительно высокой устойчивостью и высокой активностью. По словам представителя CSRC, на рынке биржевых облигаций Китая коэффициент дефолта по облигациям в настоящее время остается на относительно низком уровне около одного процента, а котирующиеся на рынке недвижимости компании и эмитенты облигаций заявляют о хороших финансовых показателях.

В будущем CSRC пообещал продолжать поддерживать эффективность рынка капитала и нормальное финансирование предприятий недвижимости, чтобы стимулировать здоровое развитие как рынка капитала, так и рынка недвижимости в Китае.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -