Huawei подарила планшеты победителям конкурса ЮНЕСКО

3852

Китайский технологический гигант Huawei подарил планшеты победителям конкурса, организованного Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Бангладеш по случаю Всемирного дня учителя 2021 года.

Учителя с разным опытом участвовали в конкурсе, демонстрируя в видеороликах свои новаторские подходы к преодолению трудных условий обучения во время пандемии COVID-19.

Из присланных материалов 20 учителей были выбраны победителями этого конкурса, и все они были награждены планшетами, подаренными Huawei на церемонии, состоявшейся во вторник в Национальной академии управления образованием.

Выступая на мероприятии, Чжан Чжэнцзюнь, главный исполнительный директор Huawei Technologies (Bangladesh) Ltd, рассказал о проблемах, с которыми учителя Бангладеш пришлось столкнуться во время пандемии, и о том, как различные организации, такие как Huawei, помогали им, чтобы облегчить обучение в этот период.

Беатрис Калдун, глава офиса и представитель ЮНЕСКО в Бангладеш, поддержала мнение генерального директора Huawei. Она сказала, что учителя должны сыграть важную роль в возрождении системы образования в постпандемическую эпоху.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -