Китай и Индия провели совещание на уровне командующих корпусами

1831

14-й раунд встречи на уровне командующих китайскими и индийскими корпусами прошел в среду на пограничном пункте Молдо-Чушуль на китайской стороне, сообщило министерство национальной обороны Китая.

На встрече присутствовали представители министерств обороны и иностранных дел двух сторон, говорится в сообщении министерства, отметив, что стороны провели откровенный и обстоятельный обмен мнениями для решения актуальных вопросов вдоль линии соприкосновения. Фактический контроль (ЛАК) в западном секторе китайско-индийской границы.

Обе стороны согласились, что должны следовать указаниям лидеров двух стран и работать над решением оставшихся вопросов в кратчайшие сроки, отметив, что это поможет восстановить мир и спокойствие вдоль ЛАК в Западном секторе. и способствовать прогрессу в двусторонних отношениях.

Стороны договорились закрепить предыдущие результаты и предпринять эффективные усилия для поддержания безопасности и стабильности на местах в Западном секторе, в том числе в зимний период. Было также решено, что следующий раунд переговоров командующих должен быть проведен в самое ближайшее время.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -