В Цзянсу сообщили о рекордном количестве рейсов грузовых поездов Китай-Европа

2529

В 2021 году восточнокитайская провинция Цзянсу осуществила 1800 рейсов грузовых поездов Китай-Европа, что является рекордным показателем, увеличившись на 29 проц. в годовом исчислении, по данным провинциального департамента транспорта.

Стоимость импорта и экспорта товаров, перевозимых грузовыми поездами, достигла почти 25,6 млрд юаней (около 4 млрд долларов США), что на 67,7% больше, чем в 2020 году.

В прошлом году провинция добавила семь новых маршрутов грузовых поездов Китай-Европа, в том числе грузовые поезда Сучжоу-Хельсинки и Нанкин-Тилбург.

Грузовой поезд Китай-Европа начал свою работу в 2011 году и с тех пор служит важнейшим связующим звеном в торгово-экономическом сотрудничестве на Евразийском континенте.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -