Чунцин сообщает об устойчивом экономическом росте в 2021 году

2792

Муниципалитет Чунцин на юго-западе Китая сообщил о стабильном экономическом росте в 2021 году, об этом свидетельствуют официальные данные.

Валовой внутренний продукт (ВВП) города достиг почти 2,78 триллиона юаней (438 миллиардов долларов США) в 2021 году, увеличившись на 8,3 процента по сравнению с прошлым годом, согласно отчету о работе правительства, представленному в понедельник на пятой сессии Всекитайского собрания народных представителей 5-го созыва. Муниципалитет.

Инвестиции в основной капитал Чунцина выросли на 6,1 процента в годовом исчислении. Общий объем розничных продаж потребительских товаров вырос на 18,5% в годовом исчислении, а объем внешней торговли увеличился на 22,8% в годовом исчислении.

Прирост промышленной продукции с добавленной стоимостью по крупным предприятиям прогнозируется на 10,7 процента. Между тем, ожидается, что добавленная стоимость Чунцина в высокотехнологичных отраслях и стратегических развивающихся отраслях вырастет на 18,1% и 18,2% в годовом исчислении соответственно. По оценкам, добавленная стоимость цифровой экономики увеличится более чем на 15 процентов.

Согласно отчету, в 2022 году ВВП города вырастет примерно на 5,5 процента.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -