Индустрия благотворительных фондов Китая переживает стремительный рост

3447

Индустрия благотворительных фондов Китая в прошлом году продемонстрировала стремительный рост, поскольку размер ее собственности вырос на 32,48 проц по сравнению с предыдущим годом, говорится в промышленном отчете, опубликованном во вторник.

В общей сложности в прошлом году было создано 227 благотворительных фондов, размер собственности которых достиг 571 млн юаней (около 90 млн долларов США), говорится в отчете, опубликованном совместно Китайским благотворительным альянсом и Китайской ассоциацией попечителей.

По состоянию на конец прошлого года в стране зарегистрировано 773 благотворительных фонда, управляющих в общей сложности 3,94 млрд юаней, говорится в сообщении.

В отчете говорится, что индустрия благотворительных фондов страны сообщила о росте числа попечителей, и все больше организаций изучают модели практики в этом секторе.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -