Китай снизил базовую кредитную ставку LPR

5127

В четверг Китай снизил базовую рыночную кредитную ставку в соответствии с ожиданиями рынка, поскольку власти усилили денежно-кредитную поддержку экономики.

По данным Национального центра межбанковского финансирования, базовая ставка по годовому кредиту (LPR) в четверг составила 3,7% по сравнению с 3,8% месяцем ранее.

LPR на срок более пяти лет, на котором многие кредиторы основывают свои ставки по ипотечным кредитам, был снижен на 5 базисных пунктов до 4,6 процента.

Сокращение последовало за сокращением годовых LPR в декабре, что окажет положительное влияние на расширение внутреннего спроса, стабилизацию внешнего спроса и обеспечение стабильного развития сектора недвижимости, прокомментировал Вэнь Бинь, главный аналитик China Minsheng Bank.

Данные, опубликованные в понедельник, показали, что в 2021 году экономический рост Китая значительно увеличился в годовом исчислении на 8,1 процента, но власти также предупредили о тройном давлении сокращения спроса, шоков предложения и ослабления ожиданий на фоне все более сложной внешней среды.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -